вторник, 11 февраля 2014 г.

London - Paris


Декор
Когда в нашем доме появился аквариум, в качестве основания под ним образовалась довольно скучная и неприметная тумбочка. Идея оживить ее родилась моментально. Захотелось чего-то интересного. В качестве темы для декора я выбрала рисунки достопримечательностей двух всемирно известных городов, а так же пару стихотворений о них. Одно на английском о Лондоне, другое на французском о Париже. Чтобы перенести изображение на поверхность тумбы я выбрала технику декупаж.

Декупаж (фр. decouper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычного вырезанного) к предмету, и, далее, покрытии полученной композиции лаком ради эффектности, сохранности и долговечности.

Распечатанные рисунки на тонкой бумаге я не стала обрезать ножницами, а аккуратно оборвала. Разложила на полу примерное расположение рисунков, потом приклеила все на клей ПВА, подкрасила белой акриловой краской и для закрепления покрыла слоем акрилового лака.


Декор
На мой взгляд обновленная тумба стала куда более интереснее, да и вписалась в интерьер намного лучше. Декупаж не такая сложная техника, намного легче ручной росписи, и это значительно может облегчить задачу по обновлению старой мебели или же вдохнуть характер в новую.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Еще много интересного:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...