понедельник, 22 июня 2015 г.

Эксперимент


Наконец-то удалось сфотографировать хоть что-то из того, что я сшила за последние несколько месяцев. Это платье-эксперимент. И расход ткани приличный, поэтому ткань очень дешевая, если не получится, то не так обидно будет.


Теперь собственно о самом эксперименте. Платье и с запахом и нет одновременно.  верх сшить по выкройке №431 из Burda. Мода для полных 2/2012, только рукава короче. Я намеренно не стала их собирать  на кулиску, манжету или резинку, потому что летом очень жарко, а так есть  хоть какая-то свобода для циркуляции воздуха.


Мне не хотелось делать застежку в виде молнии или на пуговицах. Эта идея долго вертелась у меня в голове. Ну а почему бы не попробовать. Верх и низ соединены длинным поясом. Левая полочка проходит под правой и пояс выходит через петлю наружу, чтобы можно было завязать на талии. Все как в халате. Юбка полу солнце. В боковых швах имеются карманы. Справа обычный карман, а слева он открытый, и пришит к поясу правой полочки только наполовину, чтобы можно было расстегнуть кнопку и одеть платье.


Низ платья обработан ролевым швом. Низ рукавов швом в подгибку с оверлоком. Горловина косой бейкой из основной ткани. Уложилась ровно в 4 метра штапеля шириной 150 см.



Ну вот эксперимент состоялся. После одной прогулки можно сделать уже кое-какие выводы. Платье конечно немного труднее одевается, нежели с простой молнией, но зато можно отрегулировать пояс если захочется дышать свободнее. 
Окончательное решение по поводу удобности такой застежки будут только по истечении какого-то времени, а пока мне все нравится. Возможно повторю в более дорогой ткани.
Спасибо за внимание!

2 комментария:

  1. Вау! Шикарная девушка в великолепном наряде! Просто нет слов! Наталья, я в восторге от Вашего блога. Сама как обладательница пышных форм, знаю как тяжело найти в магазине подходящий по фигуре и красивый наряд. Вы просто мастерица!

    ОтветитьУдалить

Еще много интересного:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...