воскресенье, 26 января 2014 г.

Ёлочные шары

Елочные шары
Для большинства людей зима давно началась, а Новый Год уже прошел. Но в наш город зима добралась только сегодня. Весь день валил снег, пытаясь наверстать упущенное, и наконец-то, не просто прикрыл окончательно замерзшую землю, но и образовал некое подобие сугробов. А вечером уступил место морозу, который принялся разрисовать окна.
Очень жаль, что погода подарила праздничное настроение лишь тогда, когда не отпразднованым остался только Новый год, который празднуется по восточному календарю. 2014 год - год синей деревянной Лошади и наступит он 31 января 2014 года, в дату второго январского новолуния. 
Раз уж полноценная зима наступила сегодня, то и пишу про новогодние игрушки только сегодня. Итак всем Новым Годам посвящается.. 
Пару лет назад, мы наконец-то обзавелись искусственной елкой и я начала поиски подходящих игрушек. Изначально, я планировала синюю цветовую гамму для елки, поэтому купила обычные, пластиковые синие шары, тюбик акриловой белой краски и набор профессиональных кистей и потратила два вечера на рисование.. С таким удовольствием я рисовала в последний раз, наверное в детстве. В итоге получились вот такие расписные ёлочные шары.




Елочные шары

В этом году я  решила немного разбавить синюю гамму белым цветом. Некоторые шары,  на которых мне не понравился рисунок с прошлого раза, заново разрисовала В этот раз в ход пошли лак и блестки для дизайна ногтей.

Елочные шары

А еще из завалявшихся пенопластовых заготовок, сделала вот такие укутанные лентами, шары.
Делаются просто и выглядят, на мой взгляд, достойно. Это, так сказать, вариант "дешево и сердито". Тем более, что в следующем году можно спокойно снять ленты и придумать что-нибудь другое. Главное чтобы желание было!

Елочные шары

2 комментария:

  1. Очень красиво!
    Хорошая идея для творческих ручек)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! А еще это просто приятное занятие!

    ОтветитьУдалить

Еще много интересного:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...